Извещатель спас многодетную семью

В г. Карасук Новосибирской области благодаря своевременной сработке автономного пожарного извещателя нашего производства удалось своевременно обнаружить задымление в доме и спасти многодетную семью.

В частном доме при появлении дыма сработал автономный дымовой пожарный извещатель с GSM-модулем ДИП GSM.

СМС-сообщение поступило в ЕДДС Карасукского района вечером 23 сентября. На место происшествия незамедлительно выдвинулись пожарно-спасательные подразделения.

Оперативно прибывшие на место вызова сотрудники МЧС не допустили распространения огня. Никто из жильцов не пострадал. Как выяснилось, возгорание произошло на кухне в частном жилом доме на ул. Калинина в г. Карасук Новосибирской области, где проживает многодетная семья с пятью детьми. На момент происшествия мать и четверо детей находились в доме.

В августе прошлого года в жилье семьи был установлен пожарный извещатель с GSM-модулем, который передал сообщения о возникшем пожаре сразу на 4 мобильных телефона: на номер единой диспетчерской службы Карасукского района и на три номера телефонов родственников, что позволило спасти семью от возможной трагедии.

Источник: http://54.mchs.gov.ru.