Продолжаются испытания

В испытательной лаборатории предприятия продолжаются испытания системы передачи извещений нового поколения «Горизонт». Система позволяет осуществлять пультовую охрану имущественной и пожарной безопасности объектов, децентрализованную охрану объекта без стационарного поста охраны, а так же внутриобъектовую охрану с использованием локальной сети. Для реализации проекта охраны объекта достаточно сети Wi-Fi . Передача информации получателям извещений так же осуществляется через интернет и сети мобильной GSM связи.

Система «Горизонт» разработана на базе серверной системы управления базами данных MS SQL Server, что позволило обеспечить обработку больших объемов информации и управление ими с высокой скоростью. Относительно ранее применяемой технологии ускорение обработки событий происходит быстрее примерно в 10 раз.

В системе применяются WEB-технологии. Для просмотра и управления данными не требуется специального ПО. Нужен только браузер и доступ в интернет. Возможно использование любой операционной системы, в т.ч. Android.

Расширены возможности Клиента. Он может управлять объектовыми приборами, контролировать состояние объекта и администрировать объект – добавлять сотрудников, средства управления объектом, управлять оповещением сотрудников, назначать расписание работы объекта.

Расширены способы управления объектом:

  1. с помощью кнопок в мессенжерах Viber, Telegram, Skype,
  2. в личном кабинете на сайте охранной организации,
  3. дозвоном на определенный номер телефона через GSM—модем.